Teilnehmerliste 1. Bad Freienwalder Rundenturnier
Tln.Nr. Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Jahrgang
1 Maximilian Maetzkow   1974 m ESV Eberswalde 1949 D  
2 Nils Torzinski   1837 m Schachunion Berlin e.V. D  
3 Mario Luckian   1790 m SV Motor Eberswalde D  
4 Frank Schmidt   1768 m SKV Bad Freienwalde D 1955
5 Sebastian Bender   1745 m SC Zugzwang 95 D  
6 Stefan Sprutta   1732 m ESV Eberswalde 1949 D  
7 Detlef Zoll   1728 m ESV Eberswalde 1949 D  
8 Tobias Röhr   1697 m USV Postdam D  
9 Abraham Jegiasarjan   1678 m SKV Bad Freienwalde D 1961
10 Manfred Lehmann   1635 m ESV Eberswalde 1949 D  
11 Hans Meienreis   1622 m SV Friedrichstadt (Berlin) D  
12 Marie Antoinette Wolff   1606 w Leegebrucher Schachfreunde D  
13 René Kellner   1591 m Schachverein Briesen D 1978
14 Daniel Broock   1566 m ESV Eberswalde 1949 D  
15 Markus Lichtwarth   1538 m ESV Eberswalde 1949 D  
16 Volker Pfüller   1529 m SV Rochade Berlin D 1939
17 Till Heckmann   1526 m SV Empor Berlin e.V. D 2003
18 Gerd Wanka   1521 m ESV Eberswalde 1949 D  
19 Susanne Röhr   1515 w Potsdamer SV Mitte D  
20 Eckhardt Wolkenstein   1451 m ESV Eberswalde 1949 D  
21 Klaus Dworatzek   1435 m SV Glück auf Rüdersdorf D 1961
22 Werner Steinleger   1432 m Schachfreunde Zehdenick 76 D  
23 Joshua Buller   1431 m SV Glück auf Rüdersdorf D 2003
24 Christopher Luthardt   1425 m Leegebrucher Schachfreunde D  
25 Oliver Röhr   1417 m USV Potsdam D  
26 Timo Boldt   1417 m Schachunion Berlin e.V. D  
27 Tobias Goldenbaum   1401 m SC Eintracht Berlin e.V. D 2000
28 Viktor Weber   1374 m SKV Bad Freienwalde D 1953
29 Hans-Jürgen Toth   1352 m Schachfreunde Zehdenick 76 D  
30 Johannes Lange   1334 m Schachunion Berlin e.V. D  
31 Naemi Kurzweil   1332 w SV Glück auf Rüdersdorf D 2003
32 Manuela Krause   1308 w Leegebrucher Schachfreunde D  
33 Michael Jacoby   1300 m SVG Läufer Reinickendorf D 1977
34 Andreas Winkler   1297 m SV Preußen Frankfurt (Oder) D 1959
35 Ingo Goltz   1295 m SKV Bad Freienwalde D 1959
36 Carlo Schulz   1289 m SF Groß Schönebeck D  
37 Heinz-Dieter David   1285 m SKV Bad Freienwalde D 1943
38 Dieter Hellmich   1273 m Leegebrucher Schachfreunde D  
39 Florian Bendschus   1259 m SC Eintracht Berlin e.V. D 1997
40 Jannis Suckert   1245 m SF Groß Schönebeck D 2002
41 Jannis Schulz   1232 m SC Eintracht Berlin e.V. D 2002
42 Maximilian Schulz   1232 m SF Groß Schönebeck D 2002
43 Nalani Kurzweil   1215 w SV Glück auf Rüdersdorf D 2006
44 Willi Seifert   1215 m Schachfreunde Zehdenick 76 D  
45 Michael Hecht   1150 m ESV Eberswalde 1949 D  
46 Ralf Dziewas   1142 m SF Groß Schönebeck D 1963
47 Hauke Raasch   1132 m SF Groß Schönebeck D 2006
48 Paul Drescher   1081 m SKV Bad Freienwalde D 2001
49 Nadin Schiewe   1017 w SF Groß Schönebeck D 2002
50 Oliver Hamm   996 m SF Groß Schönebeck D  
51 Max Ganschinietz   989 m ESV Eberswalde 1949 D  
52 Clemens Beyer   972 m SF Groß Schönebeck D 2004
53 Angelina Jacoby   941 w SF Groß Schönebeck D 2004
54 Sonia Kriuckova   929 w SV Empor Berlin e.V. D 2007
55 Robin Straßburg   918 m SF Groß Schönebeck D 2003
56 Oliver Ellert   917 m Schachunion Berlin e.V. D  
57 Rico Beuthner   909 m SKV Bad Freienwalde D 1978
58 Jessica Seifert   889 w SF Groß Schönebeck D 2004
59 Rudolf Arnold   844 m KSC Strausberg D 2001
60 Dario Drescher   815 m SKV Bad Freienwalde D 1999
61 Stefan Ellert   779 m Schachunion Berlin e.V. D  
62 Peter Grabs Junior   760 m SV Kinder-Jugendschach D 2009
63 Maria Schober   752 w SF Groß Schönebeck D  
64 Dagmar Wolff   703 w Leegebrucher Schachfreunde D  
65 Dietmar Ortel   --- m vereinslos D 1967
66 Wolfgang Hoppe   --- m vereinslos D  
67 Peter Oehme   --- m vereinslos D 1952
68 Peter Grabs Senior   --- m SV Kinder-Jugendschach D 1979
69 Leo Jegiasarjan   --- m SKV Bad Freienwalde D 2003
70 Luis Jegiasarjan   --- m SKV Bad Freienwalde D 2006
71 Jannis Laube   --- m SV Kinder-Jugendschach D 2006
72 Martin Bratke   --- m vereinslos D 1981
73 Daniel Arnold   --- m KSC Strausberg D 2003
74 Gerhard Fertig   --- m vereinslos D  
75 David Ganswind   --- m vereinslos D 2004
76 Raffael Grüneberg   --- m vereinslos D  
77 Benjamin Matthes   --- m vereinslos D 2000
78 Aaron Matthes   --- m vereinslos D 2002
79 Justin Schröder   --- m vereinslos D 1999
80              
               
  Warteliste            
1              
2              
3              
4              
5              
6              
7              
8